Как правильно подобрать аккумулятор - Первая Аккумуляторная Компания

«Первая аккумуляторная компания»
все права защищены 2013-2018 гг

Политика конфиденциальности

Разработка сайта — Gold carrot

Первая аккумуляторная компания
Требуются
продавцы-консультанты
Гибкий график и достойная ЗП

Блог

Как правильно подобрать аккумулятор
27.08.2018

Срок работы автомобильного аккумулятора при нормальной эксплуатации составляет от 4 до 8 лет и зависит от качества (надежности бренда), а также от верного выбора.
Не следует подбирать АКБ с большим объёмом ампер/часов, это приводит к нарушению режима зарядки и сокращению срока службы. Для автомобиля с установленным кондиционером, мощной магнитолой и другим оборудованием, требующим больше энергии, стоит приобрести аккумулятор с большей емкостью, чем старый. В других случаях старайтесь подобрать аккумулятор с максимально приближенными параметрами. Ориентируясь на технические данные авто, вы сможете выбрать все важные параметры.

Какие бывают типы аккамуляторов?

  1. Малосурьмянистые. Самые дешевые, но недолговечные батареи. Они не боятся глубоких разрядов, и даже если аккумулятор хранился полностью разряженным, но при плюсовой температуре его можно восстановить. Такой тип представлен брендами Extra start, Cobat и Tornado.
  2. Кальциевые. Отличаются небольшим саморазрядом, высоким пусковым током, сроком службы до 6 лет. Недостаток: они не терпят сильных разрядов, после которых не восстанавливают первоначальную емкость, даже если заряжались при помощи зарядного устройства. Среди импортных моделей кальциевые автомобильные аккумуляторы являются самыми распространенными.
  3. Гибридные. К ним относятся малосурьмянистые с добавлением кальция. Они объединили в себе преимущества обоих типов: не боятся глубокого разряда, имеют большой срок службы и высокие пусковые токи. Яркий пример: White Horse (Sombor).
  4. Аккумуляторы по технологии AGM. Самые современные и дефицитные в России. Кстати, в Германии все машины с функцией старт-стоп, выпущенные с 2010 года, комплектуются только ими. В каталоге батареи AGM представлены брендами Bosch, Varta, Banner, Exide.
  5. Рулонные по технологии AGM. Отличаются от остальных свинцовыми пластинами, закрученными в рулон, а не расположенными в ряд. Благодаря такой конфигурации увеличивается пусковой ток и виброустойчивость. Это продукт последней разработки фирмы Jonsons Controls inc (бренд Varta принадлежит ей) и выпускаются под маркой Optima.

В нашем интернет-магазине можно купить аккумулятор с различными характеристиками. Благодаря широкому ассортименту, мы поможем найти оптимальное решение.